Vereine

MTV Hesedorf e.V. seit 1921

Fußball

3 Herrenmannschaften & Frauenfußball | Jugendfußball (JFV Concordia)

Ansprechpartner: H.C. Schrötke | Mobil: 01522 8685073 | Email: Fussball@mtv-hesedorf.de

Ort: Sprakelpark

Volleyball

Termin: Donnerstags 20:00 Uhr

Ort: Turnhalle Dorfmitte

Ansprechpartner: Dörte Grimm | Tel. 04761 74247 | Email: doerte@grimm-bremervoerde.de

Fit & Chill

Termin: Dienstag 20:00-21:15 Uhr

Ort: Turnhalle Dorfmitte

Ansprechpartner: Maren Stabel | Fitness für Frauen! Einfach hingehen!

Karate:

Interessierte können jederzeit ohne Voranmeldung vorbeikommen und teilnehmen. Natürlich besteht auch die Möglichkeit, vorerst nur als Zuschauer dabei zu sein.

Termin: Sonntag von 10:30 bis 12:00

Ort: Turnhalle Dorfmitte, Stuhmer Straße

Ansprechpartner:

Jan Karow admin@wadokai.de

Frank Obermüller frankobermueller@aol.com

Weitere Informationen rund um den MTV Hesedorf: www.mtv-hesedorf.de

MTV Hesedorf auf Facebook


Spielmannszug der freiwilligen Feuerwehr Hesedorf

Termin: Montags 19:30 Uhr

Ort: Feuerwehrhaus Hesedorf

Ansprechpartner: Carsten Kniemeyer | Mobil: 0170-1102696

Email: spielmannszug@feuerwehr-hesedorf.de

Weitere Informationen: www.feuerwehr-hesedorf.de


Hesedorfer Heimatverein e.V.

Trachtentanzgruppe

Termin: Mittwochs 20:00 Uhr

Ort: Heimathaus (Logehuus)

Theatergruppe

Termin: wird noch bekanntgegeben

Ansprechpartner: Henry Fischer | Mobil: 0173 8660911 | Email: henry.fischer@ewetel.net

Weitere Informationen: www.heimatverein-hesedorf.de oder bei Facebook


Schützenverein Hesedorf e.V.

Termine: Dienstags ab 18:00 Uhr & Freitags ab 15:00 Uhr

Ort: Schützenhalle Hesedorf

Ansprechpartner: Marcel Wundrach | Tel. 04761 922 559 | Email: Wundrach@SV-Hesedorf.de

Weitere Informationen: www.hesenet.de oder bei Facebook oder auf Twitter


Freiwillige Feuerwehr Hesedorf

Termin: jeden 1. & 2. Dienstag im Monat um 19:30 Uhr (Übungsdienst)

Ort: Feuerwehrhaus Hesedorf

Ansprechpartner: Regina Pape | Tel. 04761-73 445 | Email: regina.pape@ewetel.net

Weitere Informationen: www.feuerwehr-hesedorf.de


AWO Ortsverein Hesedorf

Termin: Januar bis März: jeden 1. & 3. Mittwoch im Monat um 14:00 Uhr

Ort: Gemeindehaus

Ansprechpartner: Heinz Brandt | Tel. 04761-55 72 | Email: heinz.brandt@gmx.net

Weitere Informationen: Veranstaltungskalender & Homepage Ortsverein Hesedorf


Landjugend Hesedorf

Ansprechpartner: 1. Vorsitzende Imke Gambalat 1. Vorsitzender Torben Peper

Kontaktaufnahme: Landjugend Hesedorf (Facebook)

Termine: siehe Veranstaltungskalender


Auto-Club Hesedorf

Ansprechpartner: Ralf Otten | E-Mail: ralf.otten2@ewetel.net

Termine: siehe Veranstaltungskalender


Oldtimerfreunde Hesedorf

Ansprechpartner: Ralf Otten | E-Mail: ralf.otten2@ewetel.net

Termine: siehe Veranstaltungskalender